Фонари FENIX hl18, bc05r, hp15, pd35, tk25 - Отзывы
Отличный фонарь в плане сборки и комплектации.
Кнопки удобные и расположены там где их хочешь найти что в руке что на подствольном креплении.
Светит бодро. То что хотел.
очень удобный в использовании, приятно лежит в руке
Яркий,очень мощный для своих габаритов.Встроенное гнездо для заряда
Долго держит заряд на мерцающих режимах. Быстро заряжается. Удобная проверка индикации заряда - одним нажатием. 4 режима свечения. Фара позволяет обозначать себя даже в условиях тумана (4 режим - повышенной яркости).
А вот крепление не удобное. Резинка для крепления не очень эластичная особенно в холодную погоду и может порваться при креплении на подседельный штырь. Очень нежно с крепежом следует обращаться, предварительно растянув его его по всей длине, при низких температурах следует быть аккуратнее - резиновое крепление достаточно хрупкое. Также и при демонтаже следует быть аккуратным.
Но держится фонарь отлично!
Отличный влагостойкий фонарик.
Держит заряд долго. Думаю прослужит мне долго.
Товар отличный,рекомендую к покупке!
Фонарь для профессионалов в своём деле!!!
Мощный,яркий,универсальный фонарь
Качественнй,дальнобойный, фокусировка, память режимов, разъем зарядки расположен непосредственно на аккумуляторе
Отличный фонарь , стоит своих денег
Налобный фонарь хороший, средней ценовой категории. Внутри довольно мощный аккумулятор, который можно заряжать много раз.
Качественный фонарь, продолжительное время работы, четыре режима на выбор. Есть недостаток - резинка с помощью которой он крепится на подседельный штырь, рвётся в углах от упоров за которые цепляется при креплении. Пластик корпуса острым ребром перетирает резинку. Часто снимать фонарь не приходилось, т.к. заряда хватает мне на месяц, зимой не использовал.
Здравствуйте , на каких режимах яркость стабилизирована и можно ли заряжать NiMH аккумуляторы ААА прямо внутри фонаря через встроенный Micro USB разъем ?
На всех режимах данного фонаря есть режим стабилизации. Через порт можно заряжать только встроенный аккумулятор 1300 мАч.
Хорошая вещь, брала в подарок родственнику в деревню, он остался доволен. В своем хозяйстве такие штуки очень даже нужны.
Всем привет! Уже 10 лет пользуюсь налобными фонарями FENIX HP15 Cree с выносным блоком питания на 4 батарейки АА для занятий спелеологией, очень их люблю, но магазин и без меня расскажет об их преимуществах, а здесь я поделюсь наблюдениями о странностях и слабых местах этих фонарей:
За эти годы сменилось три поколения, существенно отличающихся друг от друга по дизайну, самый первый в свое время был несравнимо мощнее конкурентов, но сам фонарь был слишком компактный и легкий, и тяжелый блок питания стягивал каску назад. В связи с чем был заменен на более новую модель, как только она появилась. Второй в желтом корпусе стал мощнее и более сбалансирован по весу, но фурнитура на резинке была странной и обеспечивала нулевую эффективность, в результате чего почти новый фонарь соскользнул с каски и упал в колодец 30м. После падения желтый корпус пошел трещинами, потерял водонепроницаемость, но продолжает светить уже шесть лет. А резинка в тот же день была крепко зашита нитками вместо странных пряжек.
Еще, по наблюдениям, общее слабое место у всех фонарей линейки - место входа шнура в блок питания. Изоляция на проводе очень быстро изнашивается и трескается, особенно если использовать на морозе. В моем случае дополнительное усиление изолентой не принесло большого результата, спустя несколько лет заклеила это место полимерным пластилином sugru.
Сегодня получила новый фонарь FENIX HP15UE CREE XM-L2 (U2), он стал еще мощнее, конструкция снова изменилась, надеюсь станет еще надежнее! В любом случае фонари отличные и заранее зная некоторые их маленькие слабости, можно продлить жизнь своему фонарю на долгие годы.
Спасибо, что прочитали мой отзыв, удачи Вам и безопасных путешествий!
Фонарь отличный, купил бы еще но цена...
Недостатков не выявил
Хорошо собранное качественное изделие, несомненный плюс это защита по стандарту IP66, и разъём Tupe- C
Магазин хороший, без лишних звонков доставили в течении 3х дней, остался доволен.
Прикольная штука, проверил сразу при получении. Все работает, с головы не сползает, удобно пользоваться спасибо.
Фонарь светит ярко и регулируется под нужный режим, заряжается легко, батарейка встроена довольно хорошая. Надеюсь хватит надолго.
Заказ поступил очень быстро. Соответствует по описанию и по комплектации. Остался доволен и товаром и доставкой.
Давно искал налобный фонарик на аккумуляторе. Покупать батарейки уже надоело. Очень доволен этим налобным фонариком. Особенно что светит ярко на 500л а старый мой на 300л был. Свет теплый, приятный. Знали бы сколько я потратил денег на батарейки... Рекомендую к покупке!
Отличный фонарь, мне очень нравится. Даль доставка подвела.
Фонарик был куплен больше месяца назад ,и его функции просто заоблачные то есть просто полностью удовлетворяют.яркость в 1000люмен это освещение которое делает день даже ночью.если вдруг надо долгая работа то полностью оправдывает указанное время работы.очень легок,выглядит как совершенный фонарь.просто советую всем если говорить о цене качество то реально полностью оправданное соотношение.муж инженер использует и народоваться не может.на рыбалке просто не заменимый.
Еще раз советую всем
Плохого про этот фонарь ничего не могу сказать, если выбираете между налобными фонарями советую присмотреться к этому.










