ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 374-88-16
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

FENIX HM50R. Обзор универсального налобного фонаря с высокой морозостойкостью

Содержание

Прибор Fenix HM50R — это удобный налобный фонарь для прогулок или бега в вечернее время, туристических походов и различных бытовых нужд.


Прибор легкий, компактный, оснащен функцией защиты от влаги и устойчив к морозу до -40 °С. Благодаря этому его можно использовать зимой в лесу или в горах.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари

Корпус

Корпус фонаря изготовлен из алюминия с черным, анодированным по стандарту HAIII покрытием. Изделие прочное, собрано качественно, люфт в местах соединений отсутствует.


На задней части корпуса расположено резиновое крепление для налобного нейлонового ремешка. Он сине-желтый и эластичный. Резинка со светоотражающими белыми полосками и названием бренда смотрится весьма стильно.

Ремешок регулируется, поэтому его можно надевать на любой головной убор, шлем или каску. На его внутренней стороне имеется силиконовая полоска, которая задерживает капли пота во время активной физической работы с фонарем на лбу. Производитель также положил в комплект дополнительное резиновое крепление.


Примечательно, что сам ремешок одинарный, без дополнительной вставки по центру головы, как в других налобных фонарях. Такое решение производителя обусловлено тем, что девайс очень легкий (всего 63 г без аккумулятора) и не нуждается в дополнительной фиксации.


Габариты у осветительного прибора тоже весьма небольшие — 67,5х33х28 мм. Он легко умещается в карман и не оттягивает ремешок во время ношения на голове.


Прибор управляется одной большой кнопкой, расположенной в головной части фонаря. На другой стороне находится батарейный отсек с завинчивающейся крышкой.

Осветительный элемент

В качестве осветительного элемента выступает светодиод Cree XM-L2 (U2) нейтрально-белого цвета. Заявленный производителем ресурс работы составляет 50 000 часов. Максимальная яркость, которую способен выдавать фонарь — 500 люмен.


Питание

Для питания прибора используется одна батарейка типоразмера 16340 или формата CR123A. Фонарь уже с завода укомплектован аккумулятором серии ARB-L16-700 формата 16340 (CR123).


Специальная заглушка препятствует случайному включению и разрядке батареи во время транспортировки. После покупки фонаря этот ограничитель убирают.


В прибор можно устанавливать литий-ионные аккумуляторы и литиевые батарейки. Последние позволяют пользоваться фонариком в сильный мороз (до -40 °С).


Для зарядки батареи используется порт microUSB, расположенный в головной части изделия. Резиновая заглушка предохраняет его от попадания влаги и пыли. В комплекте поставляется зарядный кабель.


Важно: заряжать через порт можно только литий-ионный аккумулятор.


На кнопке включения и управления имеется встроенный многоцветный индикатор, показывающий уровень заряда аккумулятора:

  • зеленый свет — заряд больше 80%;
  • зеленый мигающий — 50–80%;
  • синий свет — 20–50%;
  • синий мигающий — меньше 20%.


Во время зарядки светодиод светится синим, а при достижении полного заряда загорается зеленый.


Режимы работы

Рабочие режимы переключается последовательным нажатием кнопки включения/выключения. Свечение имеет четыре уровня:

  • минимальный — яркость 4 люмена, дальность луча 6 м;
  • средний — яркость 30 люмен, дальность луча 20 м;
  • максимальный — яркость 130 люмен, дальность луча 42 метра;
  • турбо — яркость 500 люмен, дальность 80 м.


Фонарик «запоминает» последний используемый режим и автоматически запускает его при следующем включении.

Комплектация

В комплект поставки входят:

  • сам фонарь;
  • эластичный налобный ремешок;
  • два крепления (основное и запасное);
  • фирменная аккумуляторная батарея Fenix;
  • кабель для зарядки;
  • инструкция.


Фонарь Fenix HM50R — универсальный и всесезонный прибор для налобного ношения. Он придется по вкусу всем, кто хочет иметь легкий и компактный осветительный прибор для бытовых и туристических нужд.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp